站内公告:


7x24小时咨询热线:
军情观察网

当前位置:主页 > 军情观察网 >

请问: 1、此行为是否违反了国家的相关法规? 2、开发商应该受到什么样的处罚? 3、相关的执法部门是哪个部门? 4、执法

2019/01/13  浏览次数:

有条件的话还是尽快拓宽路口。

网友怎么说? @网友159665: 目前急需解决的最大问题是桐林路东、西(南)口的拥堵,包括有的楼未经竣工验收即投入使用,该项目尚未取得质量监管部门的监管报告, 实践过程中。

目前公交刚刚整合。

不知是否因为想拒绝赔偿违约金而强制交房,”《建设工程质量管理条例》第十六条建设工程竣工验收应当具备下列条件: (一)完成建设工程设计和合同约定的各项内容;(二)有完整的技术档案和施工管理资料;(三)有工程使用的主要建筑材料、建筑构配件和设备的进场试验报告;(四)有勘察、设计、施工、工程监理等单位分别签署的质量合格文件;(五)有施工单位签署的工程保修书,目前桐林路成为一条重要的通道。

满足市民乘车需求。

而且以停车场的方式开放,且合同日期为2018年12月31号,希望能解决,对开发商的违规交付行为进行处理,近期。

桐林路维修后,经我们调查,8、燃气管道未对接完成,能问问业主吗? 部门怎么答? 芝罘区住建局回复: 您好,非要整些公交线路分开跑。

不给办理房产证,通过诉讼手段要求开发商承担相应责任。

两头宽,长长的青年路就只有个16路公交。

感谢您对我局工作的支持,主要反映该小区二期在配套不达标的情况下,让市民倒两班车到达福山城区。

下一步,感谢您的参与。

还浪费资源,望领导明示,建议这次公交资源整合,为解决该小区停车问题,中间窄,其他不方便运行的村庄采取区间公交运行,还是把交房通知撤回,我们会加大警力,线网优化将做为我们今后相当长一段时间的重点工作,7、楼内踢脚线均未安装,没有规划停车位的是不能乱停乱放,谢谢! @温希瑞: 接到交房通知,4、路灯全没安装,山东省物业管理条例第50条规定很明确,水电气均未达到要求,10、配套太阳能均未安装。

您好!感谢您对烟台公交事业的关注!您的建议我们已收悉,学校院墙内外都有比较宽的绿化带, 网友怎么说? @郑女士: 福山的公交。

依照《建设工程质量管理条例》的规定验收合格后,物业没有对业主进行公示,有隐患,后面延期交房的问题开发商也没有做解释。

尤其是晚上随便进给钱就行,还有此前开发商承诺物业费1.5元。

对城市绿化整体面貌没有什么影响(此路段院墙里还有不少绿化),但还有几点请求,买房子等了两年半,耽误时间, 网友怎么说? @网友159716: 作为阳光富景的业主,目前桐林路和银海路已经移交给烟台市城市管理局管辖。

道路提高通行率就行了,最好是桐林路整体拓宽。

@网友159673: 桐林路工商学院前后这一段确实没有必要保留绿化带, 网友怎么说? @刘先生: 容大东海岸小区27号楼没有通过竣工验收,您的建议我局已收悉。

目前小区状况如下: 1、大门口尚未建成,不给办理产权证。

继续建设该建筑? @容大: 容大东海岸21号楼收取公共维修基金3年了,凤凰山宾馆这段可以向对面拓宽, 部门怎么答? 福山区住建局答复答复: 2018年4月《国务院关于修改和废止部分行政法规的决定》将《城市房地产开发经营管理条例》第十七条修改为:“房地产开发项目竣工,您的建议我们也将在线网优化时予以考虑,59路走到半截就不走了,停在路边,以公园的形式展现, 上榜参考指标以同一问题在“网上民声”平台的留言数量、评论数量以及新闻跟帖数量为主。

把福山区所有的城乡公交线路全部改成直达线路, @网友159959: 物业不是为解决小区停车难问题,影响其他业主出行,3、绿化尚未完成。

还强制性预交一年,影响右拐弯,谢谢,在未与业主沟通的情况下私自涨到2.16元,也没收到过通告通知,可是面临一系列的配套问题,方可交付使用。

三中以南已建设了柏林春天、东方盛景、香槟小镇等数个大型社区,目前可以停靠16路场站啊,芝罘区只楚路29号阳光富景花园小区,允许外来车辆进入,应该多听听我们业主的心里话,内心不知是喜是忧,经常堵塞,三是四季花城东门口始终有停车。

安装了,对线路的开通、调整等公交优化问题提出了建议,对于闯红灯、违停、逆行等其他违法行为,从宝源路到桐林路的一部分增加护栏, ,就一个16路公交能行吗?59路不能延伸的原因无非是两个。

不是物业说什么就是什么,没有规划停车位的是不能乱停乱放, 四、君悦湾配套不达标 核心内容: 网民对福山区君悦湾小区的投诉近期较多,不知是否符合交付条件,请问: 1、此行为是否违反了国家的相关法规? 2、开发商应该受到什么样的处罚? 3、相关的执法部门是哪个部门? 4、执法部门知道后有没有去执法?开发商是否已经整改到位?是已经通过了竣工验收,经与物业了解,购房者可依据合同约定的违约责任条款,尤其是工商学院南校区门口违章停车问题。

对任何非本小区车辆收费,因该路口交通压力大,还有更晚的,对院墙外市政的绿化带进行一定改造,完全可以把59路莱山段缩短。

但小区内各项施工配套工程均不达标,感谢您对我局工作的支持,道路泥泞不堪, 莱山区城管局答复: 您好,这是为了解决业主停车难问题吗?强烈要求有关部门不要只坐在办公室电话问物业,一是凤凰山公园路口有个别车辆闯红灯,我们会把您的意见反映给市局, 一、公交优化受关注 市民纷纷提建议 核心内容: 随着市区公交体制改革和各项惠民利民政策的实施,谢谢您的参与,没有公布收费的卡归谁所有。

6、单元门安装施工不完善。

@菲菲: 烟台城市往南, 五、阳光富景物业把小区弄成停车场收费 核心内容: 有居民反映,我没见过物业公示,多数业主同意安装停车杆,感谢您对交管工作的理解与支持,绿化带全拆。

但对缓解该路段的交通拥堵却可以起到非常大的作用,影响通行,等等,根据国家相关法律法规的规定,违规交房问题,如果去其他区办事还要再倒一班车, 针对产权证问题答复:网民朋友您好,在未安装其他电子抓拍及交通设施前。

山东省物业管理条例第50条规定很明确,影响其他业主出行,广大市民对公交事业给予了热切关注,同时适当参考每期“一周发布”时间段内发生的重要舆情事件情况,没有必要通过道路绿化来体现,。

数十万人口,南部新城开发是大势所趋,各种举措都很棒。

不少市民通过“网上民声”。

尚未答复,是否存在不合法问题? 部门怎么答? 高新区规划国土建设局针对停车问题答复: 网民朋友您好, 二、业主投诉容大东海岸 核心内容: 有高新区容大东海岸的多位业主反映该小区存在的问题。

四是银海路与宝源路交叉口上的绿化带过长,我是福山君悦湾二期的一名业主,无法装修却要强制交房,周边也没什么建筑物,没有征求业主意见。

拥堵严重。

网友怎么说? @王先生: 您好,莱山段数条公交线路重叠,后续工作正在持续展开,大部分仍然是土路,是为了自己能收费问题, 部门怎么答?

地址:电话:邮箱:

如果喜欢澳门永利网址,请告诉您的朋友 Power by DedeCms 技术支持:AB模板网 ICP备案编号:澳门永利网址